Wolfgang ULLMANN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Bündnis 90/die Grünen (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Petitionsausschuss

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 19-01-1995 / 15-01-1997 : Institutioneller Ausschuss
  • 16-01-1997 / 13-07-1998 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Institutioneller Ausschuss