Gastone PARIGI : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktionslos

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Alleanza nazionale (Italien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 16-01-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Slowenien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 16-06-1998 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kasachstan, Kirgistan, Usbekistan, Tadschikistan, Turkmenistan und der Mongolei
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowenien
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kasachstan, Kirgistan, Usbekistan, Tadschikistan, Turkmenistan und der Mongolei

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 23-07-1996 / 20-02-1997 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik