Salvatore TATARELLA : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktionslos

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Alleanza nazionale (Italien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Haushaltsausschuss
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern und den Golfstaaten
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 21-02-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Sicherheit und Abrüstung
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern und den Golfstaaten
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern und den Golfstaaten

Stellvertreter 

  • 06-03-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten