María Jesús ARAMBURU DEL RÍO : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 05-01-1995 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Mitglied
  • 06-01-1995 / 26-03-1996 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 26-03-1996 : Izquierda Unida-Iniciativa per Catalunya (Spanien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 26-03-1996 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 13-02-1995 / 26-03-1996 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 12-07-1995 / 26-03-1996 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 13-02-1995 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 19-01-1995 / 26-03-1996 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung