Olivier CHASTEL : 9. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 02-07-2019 ... : Fraktion Renew Europe - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 02-07-2019 ... : Mouvement Réformateur (Belgien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 10-07-2019 ... : Haushaltsausschuss

Mitglied 

  • 02-07-2019 / 09-07-2019 : Haushaltsausschuss
  • 02-07-2019 / 17-07-2019 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 02-07-2019 ... : Haushaltskontrollausschuss
  • 02-07-2019 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb, unter anderem in den Gemischten Parlamentarischen Ausschüssen EU-Marokko, EU-Tunesien und EU-Algerien
  • 02-07-2019 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung der Union für den Mittelmeerraum

Stellvertreter 

  • 02-07-2019 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 18-07-2019 ... : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Kontakt