Julio AÑOVEROS TRIAS de BES : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Popular (Spanien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 21-06-1996 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Tschechischen Republik, der slowakischen Republik und Slowenien
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowakei
  • 21-06-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 21-06-1996 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 18-01-1996 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte