Danilo POGGIOLINI : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Patto Segni (Italien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 26-07-1994 / 20-09-1995 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AK
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 25-07-1994 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AK
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 14-10-1997 / 30-11-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 01-12-1997 / 23-02-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 11-07-1996 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Institutioneller Ausschuss