Veronica Mary HARDSTAFF : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 08-11-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 12-07-1995 / 07-11-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Fischerei