Aldo ARRONI : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Fraktion Forza Europa - Schatzmeister
  • 05-07-1995 / 23-10-1996 : Fraktion Union für Europa - Schatzmeister
  • 24-10-1996 / 14-06-1998 : Fraktion Union für Europa - Mitglied
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 30-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Tschechischen Republik, der slowakischen Republik und Slowenien
  • 16-03-1995 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß Europäischer Wirtschaftsraum (EWR)
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß Europäischer Wirtschaftsraum (EWR)
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Slowenien
  • 16-01-1997 / 28-01-1997 : Haushaltsausschuss
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 29-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik

Stellvertreter 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas und MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 22-01-1997 / 08-06-1998 : Unterausschuß Währung
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas und MERCOSUR
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 08-12-1998 / 23-02-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland