Honório NOVO : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 28-09-1994 / 05-01-1995 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Mitglied
  • 06-01-1995 / 19-07-1999 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 28-09-1994 / 19-07-1999 : Partido Comunista Português (Portugal)

Mitglied 

  • 14-11-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Fischerei

Stellvertreter 

  • 04-11-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko