Michael SPINDELEGGER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 29-10-1996 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 29-10-1996 : Österreichische Volkspartei (Österreich)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 19-01-1995 / 29-10-1996 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 07-04-1995 / 29-10-1996 : Unterausschuß Währung
  • 12-07-1995 / 29-10-1996 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 28-11-1995 / 29-10-1996 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Malta

Stellvertreter 

  • 19-01-1995 / 29-10-1996 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung