Saara-Maria PAAKKINEN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 17-01-1995 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied
  • 18-01-1995 / 08-02-1995 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Stellvertretende Vorsitzende
  • 09-02-1995 / 10-11-1996 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Stellvertretende Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Suomen Sosialidemokraattinen Puolue/Finlands Socialdemokratiska Parti (Finnland)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 21-09-1995 / 10-11-1996 : Mitglieder des Europäischen Parlaments bei der Paritätischen Versammlung des Abkommens zwischen den Staaten Afrikas, des Karibischen Raumes und des Pazifischen Ozeans und der Europäischen Union (AKP-E
  • 11-10-1995 / 10-11-1996 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Rumänien

Stellvertreterin 

  • 19-01-1995 / 24-01-1996 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 25-01-1996 / 10-11-1996 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen