Bengt-Ola RYTTAR : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Socialdemokraterna (Schweden)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 19-01-1995 / 19-07-1995 : Nichtständiger Ausschuß für Beschäftigung
  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 12-07-1995 / 08-10-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen

Stellvertreter 

  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz