Aline PAILLER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 30-11-1994 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Mitglied
  • 01-12-1994 / 05-01-1995 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Stellvertretende Vorsitzende
  • 06-01-1995 / 19-01-1995 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Stellvertretende Vorsitzende
  • 20-01-1995 / 13-02-1997 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied des Vorstands
  • 14-02-1997 / 19-07-1999 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Stellvertretende Vorsitzende

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti communiste français (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Südafrika

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 19-01-1995 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 23-07-1996 / 20-02-1997 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Nichtständiger Ausschuß für die Weiterbehandlung der Empfehlungen zu BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)