Roy PERRY : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 13-10-1998 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 14-10-1998 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Conservative and Unionist Party (Vereinigtes Königreich)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowakei

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowakei
  • 16-01-1997 / 29-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowakei
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Petitionsausschuss
  • 18-09-1998 / 19-07-1999 : Institutioneller Ausschuss

Stellvertreter 

  • 24-02-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Haushaltsausschuss
  • 16-01-1996 / 17-07-1996 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für das gemeinschaftliche Versandverfahren
  • 18-07-1996 / 13-03-1997 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für das gemeinschaftliche Versandverfahren
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Haushaltsausschuss
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn