Elisabeth HLAVAC : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Sozialdemokratische Partei Österreichs (Österreich)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 11-10-1995 / 16-02-1996 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik

Stellvertreterin 

  • 19-01-1995 / 14-03-1995 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 14-03-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten