Bengt HURTIG : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 19-01-1995 : Konföderale Fraktion der Europäischen Unitaristischen Linken - Mitglied
  • 20-01-1995 / 08-10-1995 : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 08-10-1995 : Vänsterpartiet (Schweden)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Institutioneller Ausschuss
  • 12-07-1995 / 08-10-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland

Stellvertreter 

  • 19-01-1995 / 08-10-1995 : Ausschuss für Regionalpolitik