Seppo Viljo PELTTARI : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Suomen Keskusta (Finnland)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 27-10-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte

Stellvertreter 

  • 19-01-1995 / 25-10-1995 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität