Elisabeth REHN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 28-02-1995 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied
  • 01-03-1995 / 10-11-1996 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Svenska folkpartiet (Finnland)

Mitglied 

  • 15-01-1995 / 26-10-1995 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegation für die Beziehungen zu Südosteuropa

Stellvertreterin 

  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 11-04-1995 / 10-11-1996 : Unterausschuß Menschenrechte