Pirjo RUSANEN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Kansallinen Kokoomus (Finnland)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 12-07-1995 / 10-11-1996 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 11-10-1995 / 10-11-1996 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Slowakei

Stellvertreterin 

  • 19-01-1995 / 10-11-1996 : Haushaltsausschuss
  • 16-01-1996 / 17-07-1996 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für das gemeinschaftliche Versandverfahren
  • 18-07-1996 / 10-11-1996 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für das gemeinschaftliche Versandverfahren