Mirja RYYNÄNEN : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied
  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 10-11-1996 : Suomen Keskusta (Finnland)
  • 11-11-1996 / 19-07-1999 : Suomen Keskusta (Finnland)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 19-01-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Australien und Neuseeland

Stellvertreterin 

  • 19-01-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 19-01-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Litauen
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Litauen