Corrado AUGIAS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 31-12-1998 : Partito democratico della sinistra (Italien)
  • 01-01-1999 / 19-07-1999 : Democratici di Sinistra (Italien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Petitionsausschuss
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Israel

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 17-07-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 17-07-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten