Christiane TAUBIRA-DELANNON : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Radikalen Europäischen Allianz - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Energie Radicale (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 16-01-1997 / 19-09-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 19-09-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau