Robin TEVERSON : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 27-01-1997 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied
  • 28-01-1997 / 19-07-1999 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Liberal Democrats (Vereinigtes Königreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Fischerei
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Fischerei

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 17-02-1995 : Ausschuss für Geschäftsordnung, Wahlprüfung und Fragen der Immunität
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 23-07-1996 / 20-02-1997 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)
  • 16-01-1997 / 20-01-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Nichtständiger Ausschuß für die Weiterbehandlung der Empfehlungen zu BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada