Stylianos PANAGOPOULOS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Panellinio Socialistiko Kinima (Griechenland)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 14-10-1997 / 30-11-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Rußland
  • 01-12-1997 / 23-02-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland