Stelios ARGYROS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 28-11-1994 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied
  • 29-11-1994 / 19-01-1997 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands
  • 20-01-1997 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Nea Dimokratia (Griechenland)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Nichtständiger Ausschuß für Beschäftigung
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Tschechische Republik
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)