Konstantinos HATZIDAKIS : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Nea Dimokratia (Griechenland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Zypern
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Zypern

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Türkei
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Zypern

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für soziale Angelegenheiten und Beschäftigung
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten