Antonio TAJANI : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Fraktion Forza Europa - Mitglied
  • 05-07-1995 / 14-06-1998 : Fraktion Union für Europa - Mitglied
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss
  • 16-01-1997 / 08-04-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Fischerei
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Petitionsausschuss
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Bulgarien
  • 09-04-1997 / 22-10-1997 : Institutioneller Ausschuss
  • 23-10-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen

Stellvertreter 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 22-01-1997 / 22-10-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 22-10-1997 / 08-06-1998 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr

Kontakt