Walter POSCH : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-01-1995 / 30-06-1995 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-01-1995 / 30-06-1995 : Sozialdemokratische Partei Österreichs (Österreich)

Mitglied 

  • 18-01-1995 / 30-06-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Ungarn
  • 19-01-1995 / 30-06-1995 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen

Stellvertreter 

  • 19-01-1995 / 30-06-1995 : Ausschuss für Regionalpolitik