Anne Christine POISSON : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 31-10-1996 : Fraktion Europa der Nationen (Koordinierungsgruppe) - Mitglied
  • 01-11-1996 / 19-07-1999 : Fraktion Union für Europa - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Majorité pour l'autre Europe (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 30-09-1994 / 19-07-1995 : Nichtständiger Ausschuß für Beschäftigung
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 03-10-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Fischerei
  • 18-07-1996 / 16-01-1997 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)
  • 16-01-1997 / 15-06-1997 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten