Edouard C.M.P. des PLACES : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Fraktion Europa der Nationen (Koordinierungsgruppe) - Mitglied
  • 11-11-1996 / 12-01-1997 : Fraktionslos
  • 13-01-1997 / 19-07-1999 : Fraktion der Unabhängigen für das Europa der Nationen - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Rassemblement pour la République (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Israel
  • 18-07-1996 / 20-02-1997 : Nichtständiger Untersuchungsausschuß für BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)
  • 16-01-1997 / 18-09-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Nichtständiger Ausschuß für die Weiterbehandlung der Empfehlungen zu BSE (spongiforme Rinderenzephalopathie)

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 03-04-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 19-09-1997 / 19-07-1999 : Haushaltsausschuss
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada
  • 15-05-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada