Christof TANNERT : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Deutschland)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Estland, Lettland und Litauen

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Litauen
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Menschenrechte
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Litauen

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 17-10-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Menschenrechte
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Estland
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 14-10-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Estland