Pierre PRADIER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Fraktion der Radikalen Europäischen Allianz - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 11-03-1996 : Mouvement des Radicaux de Gauche (Frankreich)
  • 12-03-1996 / 19-07-1999 : Parti radical (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 14-07-1996 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Menschenrechte
  • 15-07-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu dem Palästinensischen Legislativrat
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu dem Palästinensischen Legislativrat
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu dem Palästinensischen Legislativrat

Stellvertreter 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 28-09-1995 / 14-07-1996 : Ausschuss für Grundfreiheiten und innere Angelegenheiten
  • 15-07-1996 / 17-07-1996 : Ausschuss für Recht und Bürgerrechte
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Transkaukasien: Armenien, Aserbaidschan, Georgien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Sicherheit und Verteidigungspolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Menschenrechte
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Transkaukasien: Armenien, Aserbaidschan, Georgien
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu Transkaukasien: Armenien, Aserbaidschan, Georgien