Marie-France de ROSE : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 10-11-1996 : Fraktion Europa der Nationen (Koordinierungsgruppe) - Mitglied
  • 11-11-1996 / 12-01-1997 : Fraktionslos
  • 13-01-1997 / 01-12-1998 : Fraktion der Unabhängigen für das Europa der Nationen - Mitglied
  • 02-12-1998 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Majorité pour l'autre Europe (Frankreich)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Unterausschuß Währung
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 09-05-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Unterausschuß Währung
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea

Stellvertreterin 

  • 21-07-1994 / 05-05-1996 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 26-10-1994 / 15-01-1997 : Petitionsausschuss