Luisa TODINI : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 04-07-1995 : Fraktion Forza Europa - Mitglied
  • 05-07-1995 / 14-06-1998 : Fraktion Union für Europa - Mitglied
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italien)

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Polen

Stellvertreterin 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Entwicklung und Zusammenarbeit
  • 29-09-1994 / 17-10-1995 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern und den Golfstaaten
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegation für die Beziehungen zu den Maschrik-Ländern und den Golfstaaten
  • 14-10-1997 / 08-06-1998 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Mittelamerikas und Mexiko
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau