Ulf HOLM : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 09-10-1995 / 31-01-1996 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied
  • 01-02-1996 / 28-01-1997 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied des Vorstands
  • 29-01-1997 / 19-07-1999 : Fraktion DIE GRÜNEN im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 09-10-1995 / 19-07-1999 : Miljöpartiet (Schweden)

Mitglied 

  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Mitgliedsländern der ASEAN, Südostasien und der Republik Korea
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Haushaltskontrolle
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens und der Südasiatischen Vereinigung für Regionale Kooperation (SAARC)

Stellvertreter 

  • 12-10-1995 / 15-01-1997 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie