Alfonso NOVO BELENGUER : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 18-09-1996 / 28-01-1997 : Fraktion der Radikalen Europäischen Allianz - Mitglied
  • 29-01-1997 / 07-10-1998 : Fraktion der Radikalen Europäischen Allianz - Mitglied des Vorstands

Nationale Parteien  

  • 18-09-1996 / 07-10-1998 : Coalición Nacionalista (Spanien)

Mitglied 

  • 20-09-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 20-09-1996 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas und MERCOSUR
  • 16-01-1997 / 07-10-1998 : Ausschuss für Regionalpolitik
  • 14-10-1997 / 07-10-1998 : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südamerikas und MERCOSUR

Stellvertreter 

  • 19-09-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 23-10-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 16-01-1997 / 07-10-1998 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 07-10-1998 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuß EU-Malta