Sirkka-Liisa ANTTILA : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 11-11-1996 / 30-03-1999 : Fraktion der Liberalen und Demokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 11-11-1996 / 30-03-1999 : Suomen Keskusta (Finnland)

Mitglied 

  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreterin 

  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 14-11-1996 / 15-01-1997 : Ausschuss für die Rechte der Frau
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegation für die Beziehungen zu Lettland
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Ausschuss für Wirtschaft, Währung und Industriepolitik
  • 14-10-1997 / 30-03-1999 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuβ EU-Lettland