Eolo PARODI : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 19-07-1994 / 28-08-1994 : Fraktion Forza Europa - Mitglied
  • 29-08-1994 / 04-07-1995 : Fraktion Forza Europa - Stellvertretender Vorsitzender
  • 05-07-1995 / 23-10-1996 : Fraktion Union für Europa - Stellvertretender Vorsitzender
  • 24-10-1996 / 09-12-1996 : Fraktion Union für Europa - Mitglied
  • 10-12-1996 / 14-06-1998 : Fraktion Union für Europa - Mitglied des Vorstands
  • 15-06-1998 / 19-07-1999 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christlich-demokratische Fraktion) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Forza Italia (Italien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr

Mitglied 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegation für die Beziehungen zu der Schweiz, Island und Norwegen
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegation für die Beziehungen zu der Schweiz, Island und Norwegen
  • 16-01-1997 / 22-10-1997 : Ausschuss für Außenwirtschaftsbeziehungen
  • 23-10-1997 / 19-07-1999 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr

Stellvertreter 

  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherschutz
  • 23-09-1994 / 15-01-1997 : Institutioneller Ausschuss
  • 16-01-1997 / 21-10-1997 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 16-01-1997 / 08-06-1998 : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 22-10-1997 / 08-06-1998 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie
  • 11-09-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Forschung, technologische Entwicklung und Energie