Veronica PALM : 4. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 06-10-1998 / 19-07-1999 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 06-10-1998 / 19-07-1999 : Socialdemokratiska arbetarepartiet (Schweden)

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 28-10-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien

Mitglied 

  • 19-10-1998 / 27-10-1998 : Ausschuss für Kultur, Jugend, Bildung und Medien
  • 19-10-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für die Rechte der Frau

Stellvertreterin 

  • 15-10-1998 / 23-02-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland
  • 15-10-1998 / 19-07-1999 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegation im Parlamentarischen Ausschuß für die Zusammenarbeit EU-Rußland