Gyula HEGYI : 5. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Beobachter
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Magyar Szocialista Párt (Ungarn)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Magyar Szocialista Párt (Ungarn)

Mitglied 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherpolitik

Beobachter 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Ausschuss für Umweltfragen, Volksgesundheit und Verbraucherpolitik