Zsolt NÉMETH : 5. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten - Beobachter
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) und europäischer Demokraten - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 18-04-2003 / 30-04-2004 : Fidesz-Magyar Polgári Szövetség (Ungarn)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Fidesz-Magyar Polgári Szövetség (Ungarn)

Mitglied 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Menschenrechte, gemeinsame Sicherheit und Verteidigungspolitik

Beobachter 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten, Menschenrechte, gemeinsame Sicherheit und Verteidigungspolitik