Agnieszka PASTERNAK : 5. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 23-04-2003 / 30-04-2004 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Beobachterin
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Fraktion der Sozialdemokratischen Partei Europas - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 23-04-2003 / 30-04-2004 : Sojusz Lewicy Demokratycznej (Polen)
  • 01-05-2004 / 19-07-2004 : Socjaldemocracja Polska (Polen)

Mitglied 

  • 03-05-2004 / 19-07-2004 : Ausschuss für die Freiheiten und Rechte der Bürger, Justiz und innere Angelegenheiten

Beobachterin 

  • 15-05-2003 / 30-04-2004 : Ausschuss für die Freiheiten und Rechte der Bürger, Justiz und innere Angelegenheiten