Mairead McGUINNESS : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 ... : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Fine Gael Party (Irland)

Vizepräsidentin 

  • 01-07-2014 / 17-01-2017 : Europäisches Parlament
  • 18-01-2017 ... : Europäisches Parlament

Stellvertretende Vorsitzende 

  • 13-10-2014 ... : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Montenegro

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 16-01-2017 : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 14-07-2014 / 12-10-2014 : Delegation für den Parlamentarischen Stabilitäts- und Assoziationsausschuss EU-Montenegro
  • 18-01-2017 ... : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

Stellvertreterin 

  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu den Ländern Südasiens
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 01-06-2017 ... : Ausschuss für konstitutionelle Fragen
  • 08-02-2018 / 12-12-2018 : Sonderausschuss für das Genehmigungsverfahren der EU für Pestizide

Kontakt 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    10E102
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Strasbourg 

    Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T12033
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex
     
  • Postanschrift 

    European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 10E102
    1047 Brussels
     
    Contact data: