António COSTA
  • António
    COSTA
  • Portugal
  • geboren am 17. Juli 1961, Lisboa

Fraktionen

  • 20.07.2004 / 11.03.2005 : Sozialdemokratische Fraktion im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien

  • 20.07.2004 / 11.03.2005 : Partido Socialista (Portugal)

Vizepräsident

  • 20.07.2004 / 11.03.2005 : Europäisches Parlament
  • 20.07.2004 / 11.03.2005 : Präsidium des Europäischen Parlaments

Mitglied

  • 21.07.2004 / 11.03.2005 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 15.09.2004 / 11.03.2005 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Türkei

Stellvertreter

  • 21.07.2004 / 11.03.2005 : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 15.09.2004 / 11.03.2005 : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Europa-Mittelmeer
  • 15.09.2004 / 11.03.2005 : Delegation im Parlamentarischen Kooperationsausschuss EU-Russland

Parlamentarische Tätigkeit im Plenum – 6. Wahlperiode

Wortmeldungen im Plenum

63

Mitteilung der Kommission

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(22)

Mitteilung der Kommission (2)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(22)

Mitteilung der Kommission (3)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(22)

Mitteilung der Kommission (4)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(22)

Mitteilung der Kommission (5)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(22)

Mitteilung der Kommission (6)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(22)

Fragestunde (Kommission)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(23)

Fragestunde (Kommission) (2)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(23)

Fragestunde (Kommission) (3)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(23)

Fragestunde (Kommission) (4)

08-03-2005 P6_CRE(2005)03-08(23)

Berichte – als Berichterstatter(in)

1

Entschließungsanträge

4

GEMEINSAMER ENTSCHLIESSUNGSANTRAG zu den Zukunftsaussichten für den Stahlsektor

22-02-2005 RC-B6-0091/2005

ENTSCHLIESSUNGSANTRAG zu der Krise im Stahlsektor (TK Terni)

16-02-2005 B6-0119/2005

VORSCHLAG FÜR EINE EMPFEHLUNG AN DEN RAT zur Qualität der Strafjustiz in der Europäischen Union

15-12-2004 B6-0234/2004

Parlamentarische Anfragen

1

Die neuen Herausforderungen der Regionalpolitik

15-12-2004 O-0085/2004/rev.2 Kommission