Jaromír KOHLÍČEK : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 04-02-2016 ... : Konföderale Fraktion der Vereinigten Europäischen Linken/Nordische Grüne Linke - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 04-02-2016 ... : Komunistická strana Čech a Moravy (Tschechien)

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 17-03-2016 / 18-01-2017 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 25-01-2017 ... : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie

Mitglied 

  • 24-02-2016 / 16-03-2016 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 24-02-2016 ... : Delegation im Parlamentarischen Assoziationsausschuss EU-Ukraine
  • 19-01-2017 / 24-01-2017 : Ausschuss für Industrie, Forschung und Energie
  • 01-02-2017 ... : Delegation in der Parlamentarischen Versammlung Euronest

Stellvertreter 

  • 24-02-2016 / 18-01-2017 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 24-02-2016 ... : Delegation in den Ausschüssen für parlamentarische Kooperation EU-Kasachstan,EU-Kirgisistan, EU-Usbekistan und EU-Tadschikistan sowie für die Beziehungen zuTurkmenistan und der Mongolei
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten

Kontakt