Alessandra MUSSOLINI : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 / 29-11-2016 : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied
  • 30-11-2016 / 11-12-2016 : Fraktionslos
  • 12-12-2016 ... : Fraktion der Europäischen Volkspartei (Christdemokraten) - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 / 03-09-2018 : Forza Italia (Italien)
  • 04-09-2018 / 05-06-2019 : Independent (Italien)
  • 06-06-2019 ... : Forza Italia (Italien)

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 13-07-2014 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 14-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres
  • 14-07-2014 ... : Delegation in der Paritätischen Parlamentarischen Versammlung AKP-EU
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für bürgerliche Freiheiten, Justiz und Inneres

Stellvertreterin 

  • 01-07-2014 / 30-11-2016 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 01-07-2014 / 30-11-2016 : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 14-07-2014 / 30-11-2016 : Delegation für die Beziehungen zu Indien
  • 12-01-2017 / 18-01-2017 : Ausschuss für Umweltfragen, öffentliche Gesundheit und Lebensmittelsicherheit
  • 12-01-2017 / 18-01-2017 : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Beschäftigung und soziale Angelegenheiten
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für Binnenmarkt und Verbraucherschutz
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für die Rechte der Frau und die Gleichstellung der Geschlechter

Kontakt 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    10E261
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Strasbourg 

    Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T10050
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex
     
  • Postanschrift 

    European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 10E261
    1047 Brussels
     
    Contact data: