Dumitru Gheorghe Mircea COȘEA : 6. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Beobachter
  • 01-01-2007 / 11-03-2007 : Fraktion der Allianz der Liberalen und Demokraten für Europa - Mitglied
  • 12-03-2007 / 13-11-2007 : Fraktion Identität, Tradition, Souveränität - Mitglied
  • 14-11-2007 / 09-12-2007 : Fraktionslos

Nationale Parteien  

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Partidul Naţional Liberal (Rumänien)
  • 01-01-2007 / 11-03-2007 : Partidul Naţional Liberal (Rumänien)
  • 12-03-2007 / 09-12-2007 : - (Rumänien)

Mitglied 

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 31-01-2007 / 09-12-2007 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung
  • 15-03-2007 / 09-12-2007 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb (einschließlich Libyen)

Stellvertreter 

  • 31-01-2007 / 11-03-2007 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung
  • 15-03-2007 / 09-12-2007 : Delegation für die Beziehungen zu der Volksrepublik China
  • 27-06-2007 / 09-12-2007 : Ausschuss für Wirtschaft und Währung

Beobachter 

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Ausschuss für Landwirtschaft und ländliche Entwicklung

all-activities 

Beiträge zu Aussprachen im Plenum 
Redebeiträge in einer Plenartagung und schriftliche Erklärungen zu Aussprachen im Plenum. Artikel 194 und Artikel 162 Absatz 11 GO

Anwesenheitsliste 
Die Angaben zur Anwesenheit beruhen auf einem Auszug aus den Protokollen der Plenartagungen der 6. Wahlperiode. Diese Angaben dienen ausschließlich zu Informationszwecken und betreffen die Dauer des Mandats des Mitglieds im Europäischen Parlament. Es handelt sich um Rohdaten ohne Korrekturen aufgrund entschuldigter Abwesenheit wegen Krankheit, Mutterschafts- oder Elternurlaub, genehmigter Tätigkeiten für Delegationen des Parlaments usw.