Ioan Mircea PAŞCU : 8. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 01-07-2014 ... : Fraktion der Progressiven Allianz der Sozialdemokraten im Europäischen Parlament - Mitglied

Nationale Parteien  

  • 01-07-2014 ... : Partidul Social Democrat (Rumänien)

Vizepräsident 

  • 12-11-2014 / 17-01-2017 : Europäisches Parlament
  • 18-01-2017 ... : Europäisches Parlament

Stellvertretender Vorsitzender 

  • 07-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten

Mitglied 

  • 01-07-2014 / 06-07-2014 : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 01-07-2014 / 18-01-2017 : Unterausschuss für Sicherheit und Verteidigung
  • 14-07-2014 ... : Delegation für die Beziehungen zu Japan
  • 22-10-2014 ... : Delegation im Parlamentarischen Assoziationsausschuss EU-Moldau
  • 12-11-2014 / 16-01-2017 : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 18-01-2017 ... : Präsidium des Europäischen Parlaments
  • 19-01-2017 ... : Ausschuss für auswärtige Angelegenheiten
  • 19-01-2017 ... : Unterausschuss für Sicherheit und Verteidigung

Stellvertreter 

  • 08-07-2014 / 18-01-2017 : Ausschuss für Verkehr und Fremdenverkehr
  • 14-07-2014 / 21-11-2018 : Delegation für die Beziehungen zu den Vereinigten Staaten

Kontakt 

  • Bruxelles 

    Parlement européen
    Bât. Altiero Spinelli
    10G102
    60, rue Wiertz / Wiertzstraat 60
    B-1047 Bruxelles/Brussel
     
  • Strasbourg 

    Parlement européen
    Bât. Louise Weiss
    T12023
    1, avenue du Président Robert Schuman
    CS 91024
    F-67070 Strasbourg Cedex
     
  • Postanschrift 

    European Parliament
    Rue Wiertz
    Altiero Spinelli 10G102
    1047 Bruxelles
     
    Contact data: