Petre POPEANGĂ : 6. Wahlperiode 

Fraktionen 

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Fraktionslos
  • 01-01-2007 / 14-01-2007 : Fraktionslos
  • 15-01-2007 / 11-11-2007 : Fraktion Identität, Tradition, Souveränität - Schatzmeister
  • 12-11-2007 / 09-12-2007 : Fraktionslos

Nationale Parteien  

  • 26-09-2005 / 31-12-2006 : Partidul România Mare (Rumänien)
  • 01-01-2007 / 09-12-2007 : Partidul România Mare (Rumänien)

Mitglied 

  • 15-01-2007 / 30-01-2007 : Haushaltsausschuss
  • 31-01-2007 / 09-12-2007 : Haushaltsausschuss
  • 15-03-2007 / 09-12-2007 : Delegation für die Beziehungen zu Kanada

Stellvertreter 

  • 31-01-2007 / 09-12-2007 : Haushaltskontrollausschuss
  • 15-03-2007 / 17-04-2007 : Delegation im Gemischten Parlamentarischen Ausschuss EU-Chile
  • 18-04-2007 / 09-12-2007 : Delegation für die Beziehungen zu den Maghreb-Ländern und der Union des Arabischen Maghreb (einschließlich Libyen)

Beobachter 

  • 29-09-2005 / 31-12-2006 : Haushaltsausschuss

all-activities 

Beiträge zu Aussprachen im Plenum 
Redebeiträge in einer Plenartagung und schriftliche Erklärungen zu Aussprachen im Plenum. Artikel 194 und Artikel 162 Absatz 11 GO

Entschließungsanträge 
Die Mitglieder können zu Angelegenheiten, die den Tätigkeitsbereich der EU betreffen, einen Entschließungsantrag einreichen. Diese Entschließungsanträge werden dem zuständigen Ausschuss zur Prüfung vorgelegt. Artikel 133 GO

Anwesenheitsliste 
Die Angaben zur Anwesenheit beruhen auf einem Auszug aus den Protokollen der Plenartagungen der 6. Wahlperiode. Diese Angaben dienen ausschließlich zu Informationszwecken und betreffen die Dauer des Mandats des Mitglieds im Europäischen Parlament. Es handelt sich um Rohdaten ohne Korrekturen aufgrund entschuldigter Abwesenheit wegen Krankheit, Mutterschafts- oder Elternurlaub, genehmigter Tätigkeiten für Delegationen des Parlaments usw.